Политика
Происшествия
01 сентября 2016, 08:00 | Автор: Иван Рутов

ВИДЕО выступления Порошенко в Мариуполе 31 августа 2016 "взорвало" Интернет

ВИДЕО выступления Порошенко в Мариуполе 31 августа 2016 "взорвало" Интернет
фото:
Порошенко в Мариуполе, август 2016: президента Украины заподозрили, что во время визита в Мариуполь 31 августа он был под градусом.

Порошенко в Мариуполе 31 августа 2015 пообещал избавиться от "пятой колонны"

31 августа президент Украины Петр Порошенко прибыл в Мариуполь на открытие Центра административных услуг, где выступил перед местными жителями. Украинский телеканал «Экспрессо» вел прямую трансляцию выступления Порошенко.

Как отмечает РИА "ФАН", на видео можно услышать, как жители Мариуполя высказывают Порошенко свое недовольство экономической и политической ситуацией, причем кричат ему по-русски.  Украинский президент отвечает им на украинском, при этом убеждает жителей Мариуполя, что они живут очень хорошо по сравнению с Донецком, который ежедневно обстреливают артиллеристы ВСУ. Недовольных Порошенко называет «пятой колонной» и обещает избавиться от них.

«Спасибо вам за большое за то, что нас больше, а их меньше. И это означает, что мы всегда будем побеждать. И наш сине-желтый флаг будет гордо развиваться над Мариуполем. А что является главным доказательством того, как прошло два года? Посмотрите и сравните, как живет Мариуполь и как живет Донецк в «русском мире». Я посмотрел, какая средняя зарплата в Мариуполе, я думаю, что не все на Украине это знают. Благодаря работающим предприятиям, благодаря вам, мариупольцы. Средняя заработная плата составляет 7 422 гривны (17 тысяч рублей — прим.). И это вторая зарплата в государстве после Киева. А пусть они посмотрят, какая сейчас зарплата в Донецке. И ответ будет очень прост, поскольку с 1823 предприятий 1200 не работают. Нет работы. Уровень безработицы зашкаливает», — заявил Порошенко.
 
Мариупольцы на протяжении речи Порошенко свистели и кричали, а зааплодировали лишь когда он заявил, что выступает за мир.
 
«Наша позиция: мир. И 26 августа я уполномочил своих представителей трехсторонней контактной группы предложить с 1 сентября полное прекращение огня, — заявил Порошенко. 
 
Порошенко в Мариуполе 31.08.2016: выступление президента Украины  назвали "пьяным"

По мнению блогеров, во время выступления перед жителями мариуполя украинский лидер выглядит пьяным — его выдает неумеренная жестикуляция, мимика и заплетающийся язык. Интернет-пользователи уверены, что Порошенко выпил изрядную долю алкоголя, передает "Русская весна".

Выступление Порошенко в Мариуполе 31.08.2016. ВИДЕО

Отметим, что после прошлого визита президента Украины в Мариуполь, который состоялся в 2014 году, блогеры также утверждали, что Порошенко вышел к народу в состоянии алкогольного опьянения.

Известный видеоблогер Анатолий Шарий также прокомментировал выступление президента Украины Петра Порошенко в Мариуполе. По мнению Шария, если Порошенко, вопреки распространенной точке зрения, выступал трезвым, то у него «может быть что-то с головой».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Парад в Киеве 24 августа 2016: Порошенко обратился к "товарищу москалю" (ВИДЕО) Парад в Киеве 24 августа 2016: Порошенко обратился к "товарищу москалю" (ВИДЕО)
Порошенко: Путин хочет сделать Украину частью Российской Империи Порошенко: Путин хочет сделать Украину частью Российской Империи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела