Спорт
25 августа 2016, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Медведев вручил призерам Олимпиады автомобили BMW российской сборки

Медведев вручил призерам Олимпиады автомобили BMW российской сборки
фото:
Призовые автомобили были собраны в России на заводе в Калининграде.

Премьер-министр Дмитрий Медведев вместе с российскими победителями и призерами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро осмотрел белые внедорожники BMW, подаренные спортсменам. Церемония вручения впервые состоялась на Ивановской площади Кремля. Раньше такие мероприятия проводились на Васильевском спуске.

Чемпионы Игр стали обладателями модели X6, серебряные призеры получили X4, а бронзовые медалисты — X3. Призовые автомобили были собраны в России на заводе в Калининграде. Это второй случай, когда герои Олимпийских игр, которые завоевали медали, получают в подарок автомобили марки BMW. Ранее в Большом Кремлевском дворце государственные награды спортсменам вручил президент РФ Владимир Путин.

Напомним, сборная России, выступавшая в существенно усеченном составе в связи с дисквалификацией многих спортсменов, тем не менее завершила выступление на Играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали завоевали 107 из 280 российских спортсменов. По общему числу наград российские атлеты пропустили вперед только спортсменов из США, Великобритании и Китая.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Индексация пенсии в 2016 году в России по старости, последние новости: Медведев заменил индексацию пенсий разовой выплатой Индексация пенсии в 2016 году в России по старости, последние новости: Медведев заменил индексацию пенсий разовой выплатой
Медведев посчитал зарплаты учителей "приличными" Медведев посчитал зарплаты учителей "приличными"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела