Здоровье
Калейдоскоп
02 ноября 2017, 08:45 | Автор: Иван Рутов

В Индии родился двухголовый ребенок

В Индии родился двухголовый ребенок
фото:
Врачи обнаружили отклонения в развитии плода на восьмом месяце беременности.

В индийском штате Амбайогай родились редкие сиамские близнецы парапаги, имеющие одно общее туловище и конечности, но две головы.

По словам медиков, малыши весом 3,7 килограмма имеют отдельные легкие и сердце, но общую печень и другие органы.

Сразу же после появления на свет сиамские близнецы испытывали проблемы с дыханием. Их подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи сразу предупредили, что разделить новорожденных и спасти их жизни не представляется возможным. Дети умерли через сутки после рождения.

"Это серьезное и крайне редкое состояние. Оно фиксируется лишь у 10% всех сиамских близнецов", — цитирует РИА Новости доктора Санджай Бэнсода, возглавляющего гинекологическое отделение госпиталя Свами Рамананд Теерт.

Оказалось, что медики обнаружили отклонение в развитии плода только на восьмом месяце беременности, после проведения УЗИ. Мать близнецов решила выносить их до конца, и на 36 неделе врачи провели кесарево сечение. Состоянию здоровья женщины ничто не угрожает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике родился мальчик с двумя головами (ВИДЕО) В Мексике родился мальчик с двумя головами (ВИДЕО)
В Индии врачи спасли жизнь мальчику, родившемуся с двумя головами В Индии врачи спасли жизнь мальчику, родившемуся с двумя головами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела