Происшествия
13 августа 2016, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Фелпс проиграл свой коронный заплыв на 100 метров баттерфляем спортсмену из Сингапура

Сингапурец Шулинг установил олимпийский рекорд и отобрал "золото" у легендарного американского пловца.

22-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс не смог завоевать золотую медаль на дистанции 100 м баттерфляем, на которой он побеждал на трех Олимпиадах подряд. В Рио легендарный пловец из США стал только вторым.

На Играх-2016 олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал представитель Сингапура Джозеф Исаак Шулинг (50,39). Второе место на пьедестале поделили сразу три спортсмена: Майкл Фелпс, венгр Ласло Чех и южноафриканец Чад Ле Клос (51,14).

В свою очередь, россиянин Александр Садовников преодолел дистанцию за 51,84 секунды, заняв восьмое место в заплыве.

Ранее TopNews писал о том, что Фелпс объявил о завершении карьеры после Олимпиады в Рио де Жанейро-2016.