Калейдоскоп
08 августа 2016, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Обычные и загранпаспорта в России будут выдавать МФЦ

Обычные и загранпаспорта в России будут выдавать МФЦ
фото:
МФЦ в России начнут выдавать паспорта и права с 1 февраля 2017 года.

С 1 февраля 2017 года во всем российских многофункциональных центрах (МФЦ) будет налажена выдача заграничных и общегражданских российских паспортов, а также водительских прав. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева гласит, что МВД РФ совместно с Минэкономразвитием в трехмесячный срок должны разработать и внести на рассмотрение правительства проекты нормативных актов, обеспечивающих возможность приема документов и выдачи результатов предоставления госуслуг на базе МФЦ.

Как следует из документа, с 1 февраля 2017 года эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ. Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России вводят электронные ПТС на автомобили В России вводят электронные ПТС на автомобили
Курс доллара на сегодня, 21 мая 2016: депутаты Госдумы повысили максимальную сумму для обмена валют без паспорта Курс доллара на сегодня, 21 мая 2016: депутаты Госдумы повысили максимальную сумму для обмена валют без паспорта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела