Происшествия
14 июля 2016, 14:24 | Автор: Иван Рутов

Следователи нагрянули с обысками в офис компании Amway в Москве

Следователи нагрянули с обысками в офис компании Amway в Москве
фото:
По данным источников СМИ, обыски связаны с налоговыми претензиями на крупную сумму.

Сотрудники налоговой службы и Роспотребнадзора при силовой поддержке правоохранительных органов проводят обыски в российском представительстве крупной американской косметологической компании Amway, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, проверки и выемки документов проходят в центральном офисе компании на Сущевском валу, д. 18 в Москве и на складе Amway в Московской области, Истринском районе, сельском поселении Лучинское, деревне Давыдковское, дом 4.

Один из собеседников агентства отметил, что речь идет о налоговых претензиях на крупные суммы к американской компании, работающей в сегменте сетевого маркетинга.

Сотрудники бизнес-центра, в котором, по информации источника, проводятся обыски, сообщили корреспонденту, что вход на этаж, где находится офис Amway, в настоящий момент закрыт. Они не пояснили причину закрытия прохода и не подтвердили факт обысков. Ни один из внутренних телефонов компании не отвечает. Обстановка в здании спокойная, на парковке рядом с бизнес-центром нет машин с отличительными знаками правоохранительных органов.

Согласно официальным отчетам компании, убытки Amway в 2013-м году составили 123 729 000 рублей, а в 2014-м уже 677 395 000 рублей. Правда, для клиентов на сайте самой компании сообщается об успешной деятельности Amway в России и планах о расширении бизнеса.

Корпорация Amway готова к сотрудничеству с правоохранительными органами в рамках проверок, проходящих в московском представительстве компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского подразделения Amway, которое приводит ТАСС.

"Обследование проводится службой экономической безопасности ФСБ России. Всю запрашиваемую информацию компания Amway предоставляет по первому требованию", — отмечается в сообщении.

Как подчеркнули в компании, Amway функционирует на территории России полностью в соответствии с нормами российского законодательства, а также общепринятыми этическими правилами ведения бизнеса. "Мы максимально открыты для сотрудничества с правоохранительными органами и, как и всегда, оказываем полное содействие в решении любых возникающих вопросов", — заверили в Amway.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
При обыске в доме экс-главы "Русгидро" Евгения Дода нашли шмайсеры и пулемёт При обыске в доме экс-главы "Русгидро" Евгения Дода нашли шмайсеры и пулемёт
Замглавы Спецстроя арестован в Москве по подозрению в мошенничестве Замглавы Спецстроя арестован в Москве по подозрению в мошенничестве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела