Политика
Товары и услуги
11 июля 2016, 14:02 | Автор: Иван Рутов

Дворкович раскрыл причину, почему до сих пор не открыты чартеры в Турцию

Дворкович раскрыл причину, почему до сих пор не открыты чартеры в Турцию
фото:
Вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал, когда же будут открыты чартеры в Турцию для россиян.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил о том, что наша страна ждет от властей Турции гарантий безопасности для того, чтобы возобновить чартерную программу. Сейчас в этой стране, мягко сказать, опасно. Теракты происходят практически каждый день, пишет "КП".

"Нет, поручения премьера еще нет, я думаю еще два-три дня. Я после поручения премьера тоже свои указания дал, они сейчас готовятся. Может быть, завтра-послезавтра уже будут какие-то от них предложения, потому что все-таки курортный сезон там тянуть долго нельзя, не хочется", — сказал Дворкович.

Проверки «технической работы» при этом будут вестись параллельно, добавил Дворкович, отмечает РБК. «То есть не сначала все проверки, а потом открытие, а как-то попытаемся запараллелить процессы, получить изначально гарантии безопасности», — подчеркнул он.

О скорой отмене запрета на чартерные перевозки в Турцию 29 июня после разговора с турецким лидером Реджепом Эрдоганом сообщил президент России Владимир Путин. Президент говорил, что Эрдоган заверил его «в том, что они сделают все, что от них зависит, чтобы обеспечить безопасность наших граждан». Путин поручил правительству начать переговоры о возобновлении сотрудничества с Турцией, в том числе в туристической сфере.

Потепления в отношениях между двумя странами произошли после того, как президент Турции лично извинился перед нашей страной за инцидент со сбитым самолетом. Стороны после этого начали переговоры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции подросток застрелил трех полицейских В Турции подросток застрелил трех полицейских
Эксперты: открытие Турции для россиян снизило цены на другие направления Эксперты: открытие Турции для россиян снизило цены на другие направления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела