Происшествия
02 июля 2016, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Скандал: выпускники академии ФСБ устроили в Москве массовый заезд на Gelandewagen (ВИДЕО)

Скандал: выпускники академии ФСБ устроили в Москве массовый заезд на Gelandewagen (ВИДЕО)
фото:
Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов возмущен тем, что выпускники академии ФСБ устроили массовый заезд на "Гелендвагенах" в Москве с демонстративным нарушением правил дорожного движения.

РЕН ТВ выяснили подробности VIP-выпускного студентов академии ФСБ. По предварительным данным, в кортеже было около 30 иномарок.

Источника телеканала условиях анонимности рассказал, что несколько молодых людей брали в аренду по машине на три часа. Стоимость за час аренды одного автомобиля составляла 1,5 тысячи рублей за человека. Таким образом выпускникам удалось собрать несколько десятков внедорожников и устроить заезд.

Более того на сайте телеканала опубликовано групповое фото выпускника ФБС, что, по словам генерал-майора ведомства Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов, является изменой родине.

Более того,  он возмущен тем, что выпускники академии ФСБ устроили массовый заезд на "Гелендвагенах" в Москве с демонстративным нарушением правил дорожного движения.

"Безобразие! Выпускники ездили на Gelandewagen по Москве с нарушением правил. Половина должна не дойти до подразделения, должна быть уволена, другая половина должна приехать в подразделения с выговором", — считает Михайлов.

"Это вообще измена Родине! Предательство интересов службы в полном объеме. Никто не знает, где эти пацаны будут служить. Как можно фотографии, по сути, уже сотрудников ФСБ, выкладывать в Сеть?! Тот, кто разместил данные, должен быть уволен незамедлительно", — заявил генерал-майор ФСБ.

Тем временем, участник массового заезда будущих силовиков на Mercedes-Benz Gelandewagen заявил радиостанции «Говорит Москва», что общественная критика его не удивляет.

«Это вполне нормально. Если бы катались на белых "Волгах", то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД», — цитирует радиостанция собеседеника.

Комментируя высказывание бывшего генерал-майор ФСБ Александра Михайлова участник заезда сообщил, что «Михайлов выпускник журфака МГУ, а не боевой генерал».

«Как бывший сотрудник он должен понимать, что этими комментариями лишь раздувает тему, которую по идее надо глушить, а не афишировать на миллионную аудиторию», — заявил он.

Собеседник радиостанции также добавил, что автомобили, на которых осуществлялся заезд, — «шефская помощь молодому поколению».

«Водители — это собственники машин, и у них выпуски прошли давно», — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сыну топ-менеджера «Лукойла» Шамсуарову и его друзьям грозит до 5 лет тюрьмы (ВИДЕО) Сыну топ-менеджера «Лукойла» Шамсуарову и его друзьям грозит до 5 лет тюрьмы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела