Происшествия
30 июня 2016, 14:36 | Автор: Иван Рутов

В Крыму к пожизненному срок приговорили убийцу звезды фильма "Кортик"

В Крыму к пожизненному срок приговорили убийцу звезды фильма "Кортик"
фото:
Верховный Суд Крыма приговорил к пожизненному лишению свободы убийцу актера советского кино Андрея Войновского.

Верховный Суд Крыма приговорил к пожизненному лишению свободы 54-летнего москвича Юрия Грищука, признанного виновным в убийстве актера советского кино Андрея Войновского, известного по роли в фильме "Кортик", сообщается на сайте прокуратуры Крыма.

Он признан виновным в совершении преступления по ч.2 статьи 105 УК РФ ("убийство двух или более лиц"). По версии следствия, Грищук в августе прошлого года, находясь на отдыхе в поселке городского типа Партенит, совершил убийство трех своих товарищей, среди которых был писатель и актер советского кино.

Сегодня, 30 июня, суд, огласил приговор, согласно которому в соответствии с позицией государственного обвинения виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Андрей Войновский снимался в кино в детстве. Он дебютировал в фильме "Веселое волшебство" (1969), но более известен по ролям Бори Збандуто в фильме "Чудак из пятого "Б" (1972) и Борьки-Жилы в "Кортике" (1973). Актер закончил ГИТИС, но после этого в кино не снимался. Он написал две книги: "Врачеватель. Олигархическая сказка" (2007) и "Врачеватель-2. Олигархическая сказка. Трагедия абсурда" (2008). Похоронен в Москве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Итальянская Лигурия приняла резолюцию о признании Крыма российским Итальянская Лигурия приняла резолюцию о признании Крыма российским
Жительница Омска "умерла" для закрытия ипотеки и получила за это 2,5 года тюрьмы Жительница Омска "умерла" для закрытия ипотеки и получила за это 2,5 года тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела