Политика
30 июня 2016, 09:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Балтфлот возглавит бывший адмирал Украины

СМИ: Балтфлот возглавит бывший адмирал Украины
фото:
Журналисты выяснили, кто встанет у руля Балтийского флота.

Место отправленного в отставку Сергеем Шойгу вице-адмирала Виктора Кравчука Балтийский флот временно возглавит вице-адмирал Сергей Елисеев, занимавший прежде должность заместителя командующего.

Как сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник в Балтфлоте, Елисеев стал единственным военачальником, не снятым с должности министром обороны РФ руководителей Балтийского флота.

Известно, что до службы в российских ВС Елисеев являлся заместителем главнокомандующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины, а в июле 2014 года он переехал в Россию.

Этот случай стал первым в своем роде, когда на высшую командную должность в российских вооруженных силах назначается бывший офицер Украины.

На родине Елисееву предъявлено обвинение в дезертирстве, государственной измене, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также содействии деятельности террористической организации, ведении агрессивной войны. 29 июня  2016 года украинская прокуратура направила в суд обвинительное заключение по делу Елисеева.

Ранее поступила информация о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу уволил всю "верхушку" Балтфлота.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу отстранил командующего Балтийского флота за дезинформацию Шойгу отстранил командующего Балтийского флота за дезинформацию
Штайнмайер заявил, что НАТО не стоит бряцать оружием у границ с Россией Штайнмайер заявил, что НАТО не стоит бряцать оружием у границ с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела