Калейдоскоп
24 июня 2016, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Туроператоры отказали в отдыхе каждому третьему туристу

Туроператоры отказали в отдыхе каждому третьему туристу
фото:
По словам экспертов, туроператоры стали гораздо чаще отказывать путешественникам, уже купившим путевки у агентов.

По словам руководителя отдела продаж сервиса для путешественников "Туту.ру" Марии Чупиной, туроператоры стали намного чаще отказывать туристам, уже купившим путевки у агентов.

"Почти по каждой третьей заявке на бронирование приходит отказ от туроператора. А по остальным велика вероятность снятия или переноса рейса", — приводит ее слова Lenta.ru.

Основной причиной отказов она назвала отсутствие мест в отелях. Так, если раньше отдыхающие чаще всего выбирали туры по соотношению "цена — качество", то сейчас спрос изменился в сторону самых дешевых направлений и гостиниц.

Наиболее экономичными странами для пляжного отдыха сейчас являются Россия, Греция, Тунис и Болгария. При этом, по словам Чупиной, компании стали чаще отказывать в бронировании туров по РФ и Болгарии.

"Но беда этого сезона еще и в снятии или переносе рейсов", — сказала Чупина.

В начале лета туроператоры подготовили большую программу полетов в Грецию и на Кипр для путешественников, но Кипр особо не заинтересовал их клиентов, поэтому сейчас, по словам Чупиной, происходит "оптимизация перевозки" — рейсы снимаются или переносятся, а это приводит к недовольству туристов, вынужденных менять свои планы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские туристы потеряли интерес к Крыму Российские туристы потеряли интерес к Крыму
Более 100 дел возбуждено против туроператоров за продажу путевок в Турцию Более 100 дел возбуждено против туроператоров за продажу путевок в Турцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела