Калейдоскоп
23 июня 2016, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Ученые предрекают скорую легализацию охоты на людей

Ученые предрекают скорую легализацию охоты на людей
фото:
Такое увлечение может стать популярным у богатых людей.

Согласно прогнозам ученых-футурологов, к 2100 году охота на людей станет популярным увлечением среди богатых жителей нашей планеты.

Как пишет The Daily Mail со ссылкой на Дэниэля Райта из Университета Центрального Ланкашира, который вместе с коллегами спрогнозировал, что охота на людей станет популярным видом спорта в течение столетия, к 2200 году это "развлечение" будет транслироваться по телевидению, подобно тому, как это показано в фильме "Голодные игры".

Развитие событий в таком ключе ученые предсказывают на фоне растущей популярности так называемого "темного туризма" — экскурсий в концлагеря, многочисленные музеи пыток и других подобных развлечений. В результате увлечения темами убийств и жестокости общество начнет воспринимать смерть как яркое зрелище.

Тем не менее, для перехода от "популяризации" убийства к реальной охоте на людей необходим рост глобального неравенства между богатыми и бедными. Ученые утверждают, что к тому моменту станет нормой дефицит чистой воды, исчезновение пищевых ресурсов и перенаселенность, поэтому, по словам Дэниэля Райта, "демографические меры" вполне могут превратиться в зрелище.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Магадане "царская охота" местного чиновника вызвала возмущение предпринимателей В Магадане "царская охота" местного чиновника вызвала возмущение предпринимателей
На Ямале во время охоты застрелены два сотрудника "Газпрома" На Ямале во время охоты застрелены два сотрудника "Газпрома"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела