Происшествия
19 июня 2016, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Шок: 10 детей утонули на озере в Карелии

Шок: 10 детей утонули на озере в Карелии
фото:
По предварительной информации источника в правоохранительных органах, погибли 10 детей от 12 до 15 лет.

В Карелии спасатели ищут пропавшую группу туристов. Поиски 48 человек организованы в Пряжинском районе Республики Карелия.

Как сообщает Life, предположительно, незарегистрированная группа, в составе которой по разным данным около 40 детей сплавлялась по озеру на двух лодках и плоту. Однако, в момент сплава на озере разрозилась непогода.

По информации МЧС, одна лодка и плот смогли добраться до берега. По информации издания в результате трагедии погибли 10 детей в возрасте от 12 до 15 лет — все они находились во второй лодке. 

Как сообщает местное издание «Республика» со ссылкой на районную полицию, спасатели уже вытащили из воды тела 10 детей.

О трагедии на озере сообщила 12-летняя москвичка. По словам девочки, 18 июня туристическая группа на двух лодках и плоту попала в шторм на озере Сямозеро, в результате чего группу раскидало по водоёму.

Девочку выбросило на берег, где она сутки пролежала без сознания.

"После того как девочка пришла в себя, она отправилась по берегу в сторону посёлка Кудама. По дороге она обнаружила ещё одного мальчика, который был весь в крови и не мог передвигаться. Она оставила его, запомнила место и отправилась за помощью в посёлок, где и встретила местного жителя, который позвонил спасателям", — рассказал источник в правоохранительных органах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
При крушении катера под Одессой утонули 16 человек При крушении катера под Одессой утонули 16 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела