Политика
Спорт
15 июня 2016, 12:10 | Автор: Иван Рутов

Министр спорта Франции взорвал Сеть словами о дисквалификации России на Евро-2016

Министр спорта Франции взорвал Сеть словами о дисквалификации России на Евро-2016
фото:
В Кремле уже ответили на слова министра спорта Франции о дисквалификации России.

Министр спорта Франции Патрик Каннер нескромно порадовался тому, что Союз европейских футбольных ассоциаций условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016. В своем Twitter он выразил удовлетворение решением УЕФА, пишет "РГ".

"В случае, если на стадионах повторятся инциденты с участием российских болельщиков, их команда будет дисквалифицирована. Я доволен", — заявил Каннер.

Очевидно, министр быстро понял, что выразился не слишком дипломатично, и вскоре этот твит удалил, однако его высказывание успело попасть в прессу. Вместе с тем, Каннер оставил лаконичную запись о том, что вокруг матча России и Словакии будут усилены меры безопасности.

Напомним, поединок Россия — Словакия начнется сегодня в 16:00 по московскому времени.

Российскую сборную дисквалифицировали условно после беспорядков на стадионе в Марселе, где россияне играли с англичанами. В какой-то момент на трибунах завязалась драка, которую удалось пресечь стюардам. После этого сообщалось о ряде нападений российских болельщиков на англичан на улицах города. В британских СМИ появились сообщения о "толпах российских ультрас, которые бьют всех подряд всем, что попадется под руки". А в прокуратуре Марселя отметили, что российские фанаты действительно "хорошо подготовлены" к дракам и "ведут себя агрессивно", напоминают "Вести".

В Кремле не комментируют «недружественные заявления» в адрес российской сборной по футболу на Евро-2016, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«Я не хочу это комментировать. Вряд ли такие заявления можно назвать дружественными. Главное, конечно, чтобы ничто и никто не помешал выступлению нашей сборной на чемпионате, чтобы мы все могли болеть за наших футболистов», — приводит «Интерфакс» слова Пескова.

Он уточнил, что «не стал бы как-то сейчас вторгаться или комментировать юрисдикцию УЕФА». «Идет чемпионат. Это абсолютная ответственность УЕФА, и во многом ответственность французской стороны за создание необходимых условий для проведения чемпионата. Мы надеемся, что чемпионат пройдет дальше без каких-либо эксцессов, — отметил он. — Мы надеемся также, что будет справедливое отношение в ходе разбирательства ко всем эксцессам, и в равной степени внимательное ко всем сторонам, которое могли иметь причастность».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский флаг стал объектом издевательств английских болельщиков Российский флаг стал объектом издевательств английских болельщиков
Во Франции полиция задержала группу российских журналистов Во Франции полиция задержала группу российских журналистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела