Калейдоскоп
09 июня 2016, 17:30 | Автор: Иван Рутов

Путин одобрил российский "Диснейленд" за млрд

Путин одобрил российский "Диснейленд" за  млрд
фото:
Новый развлекательный центр появился в калужской области.

Губернатор калужской области Анатолий Артамонов во время рабочей встречи с президентом РФ в четверг представил проект семейного отдыха на границе с Московской областью, сообщает ТК "Дождь".

"Выбрали хорошее место между автомобильной дорогой, железной дорогой и рядом с аэропортом", — отметил губернатор.

"Самое главное, там очень хорошая полоса, и мы свои государственные земли зарезервировали, — уточнил он. — Уже подписали инвестиционное соглашение с компанией и выделили 220 гектаров".

По словам Артамонова, «Волшебный мир России» состоит из нескольких зон. Там будут гостиницы и «самый большой в мире аквапарк». Артамонов пообещал, что в комплексе можно будет провести «провести практически отпуск», а также узнать много чего о России и о мире.

«Я просто сейчас не хочу занимать ваше время тем, чтобы перечислять все эти возможности, но одну страницу, которая посвящена Петербургу, открою. От Адмиралтейства до Сенатской площади, Невский проспект и всё то, что есть в Санкт-Петербурге, – это под крышей», — рассказал он.

Глава региона подчеркнул, что проект жизнеспособный, поскольку в регионе растет турпоток: за три года количество туристов выросло в 2,5 раза до 2,5 млн человек. Артамонов также сообщил президенту, что "стоимость этого проекта оценивается в млрд".

"Причем инвесторы не спрашивают у нас участия государства, они просто хотели бы быть уверенными в том, что этот проект одобряется, — уточнил он. — Мы со своей стороны, конечно же, его одобрили. И если вы поддержите, то у них будет больше уверенности".

"Конечно, с удовольствием", — отметил президент РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин рассказал Лукашенко, что очень мало спит Путин рассказал Лукашенко, что очень мало спит
Выяснилось, что хотел утаить от Путина переводчик Нетаньяху (ВИДЕО) Выяснилось, что хотел утаить от Путина переводчик Нетаньяху (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела