Происшествия
06 июня 2016, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Актобе, Казахстан, свежие новости: в городе объявлен "красный уровень" террористической угрозы (ВИДЕО)

Актобе, Казахстан, свежие новости: в городе объявлен "красный уровень" террористической угрозы (ВИДЕО)
фото:
Стрельба в Актобе 05.06.2016: власти Казахстана признали перестрелку в Актобе терактом.

Актобе, перестрелка 5 июня 2016 года, последние новости: в городе объявлен "красный уровень" угрозы терактов

Власти Казахстана признали перестрелку в Актобе 5 июня 2016 терактом. В административном центре Актюбинской области установлен "красный", наивысший уровень террористической угрозы.

По информации "Интерфакса", экстренные службы города разослали местным жителям SMS-сообщения, в которых сообщается о проведении в Актобе антитеррористической операции.

На местном телевидении призывают горожан "оставаться в помещениях и ограничить движение по городу". В Актобе с перебоями работает сотовая связь, отсутствует Интернет. Над городом летает вертолет. Также  ограничено движение общественного транспорта, и на улицах мало людей.

Напомним, что стрельба в Актобе произошла 5 июня 2016. В этот день неизвестные напали на оружейные магазины и воинскую часть. В результате погибли шесть человек, еще около 20 человек получили ранения разной степени тяжести. Правоохранителям удалось задержать семерых и ликвидировать четырех преступников. 

Стрельба в Актобе 05.06.2016 ВИДЕО

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных злоумышленников. По данным МВД Казахстана, они являются "приверженцами радикальных нетрадиционных религиозных течений".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Перестрелка в Казахстане: фото и видео с места кровавой бойни в Актобе появилось в Сети Перестрелка в Казахстане: фото и видео с места кровавой бойни в Актобе появилось в Сети
СМИ: ИГИЛ планирует крупный теракт на матче Россия – Англия СМИ: ИГИЛ планирует крупный теракт на матче Россия – Англия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела