Происшествия
05 июня 2016, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Перестрелка в Казахстане: фото и видео с места кровавой бойни в Актобе появилось в Сети

Перестрелка в Казахстане: фото и видео с места кровавой бойни в Актобе появилось в Сети
фото:
Актобе, Казахстан, новости сегодня, 5 июня: в казахстанском городе Актобе неизвестные ограбили оружейные магазины, захватили заложников и устроили перестрелку с полицией. Трое погибших, около 20 пострадали.

Стрельба в Актобе, последние новости 05.06.2016: преступники напали на оружейные магазины и атаковали воинскую часть и полицию

5 июня в казахстанском городе Актобе неизвестные ограбили два оружейных магазина и напали на воинскую часть, сообщает издание TengriNews со ссылкой на представителя МВД Алмаса Садубаева.

«Предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений», — цитирует Садубаева Tengri News.

По его словам, один нападавший был задержан, один ранен, трое были убиты, нескольким удалось скрыться.

 

 

— В трех точках города Актобе была перестрелка _________ По словам очевидцев, перестрелка началась сегодня, 5 июня, после двух часов дня. Сначала злоумышленники ограбили оружейные магазины в районе Спутника, 5 мкр и по ул. Жанкожа батыра. По неофициальным данным, мужчины лет 24-30 начали захват заложников у военной части, также были нападения на Илекский отдел полиции, в районе Областной Филармонии, 5 мкр. В результате пострадали два человека. По некоторым данным, полиция задержала нескольких злоумышленников. Сейчас полиция оцепила весь район, начиная от Есет батыра до Жилгородка, а также в районе Жанкожа батыра. Идет массовая эвакуация людей из Мега и Сити-центра. Источник: www.diapazon.kz Видео от очевидцев #Актобе

Видео опубликовано Шымсайд (@dudoser)

 

Казахстан, Актобе, последние новости 5 июня: в результате пперестрелки пошибли трое человек

В результате нападений погибли продавец одного из магазинов, офицер и контрактник из воинской части. Трое военнослужащих ранены.

Издание Tengrinews со ссылкой на медиков тем временем сообщает о десятках пострадавших. На станции скорой помощи города изданию заявили: "Пострадавших очень много (….) Точные данные не могу сказать, все бригады заняты. Много бригад выехало, одна и та же несколько раз обслуживала. Больше 20 человек есть раненых, по погибшим не могу сказать".

 

 

Правоохранительные органы начали контртеррористическую операцию, очевидцы сообщают, что в город въехал БТР.

Несколько районов города оцеплены, местных жителей просят не выходить из домов. Проводится эвакуация посетителей из торговых центров. На месте находятся несколько бригад скорой помощи.

Корреспондент издания сообщил, что в рамках спецоперации были оцеплены сразу три района: пятый микрорайон, район филармонии и окрестности оружейного магазина "Паллада". Также со ссылкой на жителей города сообщается об отключении мобильной связи и интернета.

Актобе (бывший Актюбинск) — город на западе Казахстана с населением около 400 тысяч человек, административный центр Актюбинской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Казахстана убил из травматики жену, двух братьев и дочь Житель Казахстана убил из травматики жену, двух братьев и дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела