Происшествия
26 мая 2016, 06:13 | Автор: Иван Рутов

"Мы вели себя недостойно!": сын вице-президента Лукойла покаялся за гонку с полицией (ВИДЕО)

"Мы вели себя недостойно!": сын вице-президента Лукойла покаялся за гонку с полицией (ВИДЕО)
фото:
20-летний Руслан Шамсуаров принес публичные извинения.

Сын старшего вице-президента компании "Лукойл" 20-летний Руслан Шамсуаров принес публичные извинения  за гонки по Москве через свою страницу в социальной сети.

Ранее сообщалось, что Шамсуаров вместе со своими друзьями на внедорожнике Mercedes Gelandewagen не реагировал на требования полицейских и пытался уйти от организованной за ним погони, многократно нарушая правила дорожного движения. К тому же он вызывающе вел себя при задержании.

Отпрыск топ-менеджела "Лукойла" признал, компания возвращалась из клуба, где употребляла распивала спиртное.

"Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье… Я понимаю недопустимость такого поведения для взрослого человека и сделаю все возможное, чтобы подобного больше не случалось", — написал он в Facebook.

Накануне в Сети появился видеоролик, из которого понятно, что группа молодых людей и девушка на Gelandewagen двигались по столице со скоростью 200 км/ч. Судя по записи, находящаяся в салоне машины молодежь одновременно паникует и смеется. Примечательно, что нарушители сами транслировали происходящее через интернет-ресурс Periscope.

В итоге молодым людям был выписан штраф. На это начальник столичной полиции Анатолий Якунин заявил, что сотрудников ГИБДД, которые гонялись по Москве за сыном старшего вице-президента "ЛУКойла" и его друзьями, могут наказать.По мнению Якунина, за такое правонарушение предусмотрена гораздо более серьезная ответственность.

"В отношении сотрудников, которые не приняли соответствующих мер и вынесли постановление лишь о штрафах для нарушителей, будет инициирована служебная проверка и будет решаться вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности", — сказано в сообщении пресс-службы столичного главка МВД.

Глава московской полиции подчеркнул, что за езду, когда риску подвергаются жизни участников дорожного движения, гонщиков следовало арестовать как минимум на 15 суток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейских могут наказать за штраф для сына замглавы «ЛУКойла» Полицейских могут наказать за штраф для сына замглавы «ЛУКойла»
Золотая молодёжь на авто топ-менеджер "Лукойла" устроила в Москве гонки с полицией Золотая молодёжь на авто топ-менеджер "Лукойла" устроила в Москве гонки с полицией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела