Происшествия
25 мая 2016, 20:36 | Автор: Иван Рутов

Полицейских могут наказать за штраф для сына замглавы «ЛУКойла»

Полицейских могут наказать за штраф для сына замглавы «ЛУКойла»
фото:
В свою очередь сын вице-президента ЛУКОЙЛа извинился за гонку с экипажами

Сотрудников ГИБДД, которые гонялись по Москве за сыном старшего вице-президента "ЛУКойла" Азата Шамсуарова и друзьями молодого человека, могут наказать. Об этом "Лайфу" заявил начальник московской полиции Анатолий Якунин. По его мнению, только штрафом нарушители отделаться не должны были.

"В отношении сотрудников, которые не приняли соответствующих мер и вынесли постановление лишь о штрафах для нарушителей, будет инициирована служебная проверка и будет решаться вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности", — говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД.

Якунин подчеркнул, что за езду, когда риску подвергаются жизни участников дорожного движения, гонщиков нужно было арестовать как минимум на 15 суток.

В свою очередь 20-летний Руслан Шамсуаров заявил, что «такого больше не будет».

«Мы извиняемся перед всеми, кто, может быть, был свидетелем этого», — заявил молодой человек в интервью Life.

Он также сказал, что не был за рулём своего автомобиля, поскольку незадолго до этого выпил полбокала вина. Водителем был его приятель, который «решил подзадорить сотрудников правоохранительных органов».

Напомним, инцидент произошёл 22 мая. Молодые люди на Mercedes Gelandewagen устроили гонки с несколькими экипажами ДПС, допустили ряд нарушений правил дорожного движения и транслировали всё происходящее в Periscope. Водителя оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Золотая молодёжь на авто топ-менеджер "Лукойла" устроила в Москве гонки с полицией Золотая молодёжь на авто топ-менеджер "Лукойла" устроила в Москве гонки с полицией
Fitch снизило рейтинги 13 российских компаний: в списке РЖД, ЛУКОЙЛ, Газпром Fitch снизило рейтинги 13 российских компаний: в списке РЖД, ЛУКОЙЛ, Газпром
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела