Политика
26 апреля 2016, 14:07 | Автор: Иван Рутов

Ведущему программы "Шустер Live" запретили работать на Украине

Ведущему программы "Шустер Live" запретили работать на Украине
фото:
Журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу на Украине.

Телеведущему Савику Шустеру отказали в предоставлении права работать на Украине, сообщил депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко, передает РИА Новости.

"Савику Шустеру все-таки аннулировали разрешение на работу в Украине", — написал Лещенко на своей странице в Facebook. При этом депутат отметил, что сначала Шустеру дали разрешение на работу, но через две недели его забрали.

"Озарение к сотрудникам миграционной службы пришло после телефонного звонка. Это называется телефонное право as it is (как оно есть, англ. — ред.), недопустимое независимо от того, к кому оно применяется", — написал депутат.

При этом в миграционной службе Украины отказались комментировать заявление народного депутата, ссылаясь на неразглашение персональных данных.

В сентябре 2015 года украинский телеканал "1+1" снял политическую программу Шустера с эфира за две минуты до начала трансляции. По мнению самого журналиста, на это решение повлияла администрация президента страны Петра Порошенко. В итоге передача вышла на другом канале. Шустер родился в Литовской ССР, позже вместе с семьей эмигрировал в Канаду. Журналист работает на Украине с 2005 года, в последнее время ведет ток-шоу "Шустер Live" на телеканале "3S.tv".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Против телеведущего Савика Шустера на Украине завели уголовное дело Против телеведущего Савика Шустера на Украине завели уголовное дело
Шоу "Шустер LIVE" сняли с эфира за две минуты до начала Шоу "Шустер LIVE" сняли с эфира за две минуты до начала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела