Экономика
21 апреля 2016, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 22 апреля 2016: правительство приготовилось к обвалу цен на нефть

Курс доллара на сегодня, 22 апреля 2016: правительство приготовилось к обвалу цен на нефть
фото:
Курс валют на сегодня, 22 апреля 2016: "черное золото" достигло за баррель, а ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 22 апреля 2016, ЦБ РФ

Банк России снизил официальные курсы доллара и евро на пятницу, 22 апреля. Так, курс евро на сегодня опустился на 1,55 рубля и составил 73,45 рубля, а курс доллара на сегодня упал на 1,01 рубля, до 65,02 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на пятницу уменьшилась по сравнению с показателем четверга на 1,25 рубля, до 68,82 рубля.

Прогноз цены на нефть на 2016 год в России: правительство приготовилось к обвалу цен

По словам главы российского правительства Дмитрия Медведева, в консервативном варианте развития экономики нашей страны заложена стоимость нефти в .

"В настоящий момент этот прогноз предполагает, что цена на нефть остается в базовом варианте на уровне 40 долларов за баррель нефти марки Urals", — цитирует премьер-министра ТАСС.

Отмечается, что пессимистичный вариант прогноза предполагает падение котировок до за мерную бочку.

Вместе с тем Дмитрий Медведев признал, что точность прогнозирования в текущих условиях оставляет желать лучшего.

"Исходные условия для российской экономики остаются весьма сложными", — сказал он, подчеркнув, что в настоящее время лучше занизить прогноз, чем потом искать ресурсы для покрытия бюджетного дефицита.

Между тем цены на нефть пробивают полугодовые отметки: днем 21 апреля 2016 года цена североморской нефти Brent впервые с конца ноября достигла и превысила за баррель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Цена на нефть Brent впервые за 5 месяцев взлетела выше  за баррель Цена на нефть Brent впервые за 5 месяцев взлетела выше за баррель
Курс доллара на сегодня, 21 апреля 2016: Силуанов рассказал о негативных последствиях роста цен на нефть Курс доллара на сегодня, 21 апреля 2016: Силуанов рассказал о негативных последствиях роста цен на нефть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела