Товары и услуги
20 апреля 2016, 15:01 | Автор: Иван Рутов

Facebook будет платить пользователям за обычные посты

Facebook будет платить пользователям за обычные посты
фото:
Появление возможности зарабатывать в Facebook позволит социальной сети получить новых пользователей и значительное количество качественного контента.

Создатели социальной сети Facebook изучают способы помочь пользователям заработать на публикациях. Среди самых интересных вариантов монетизации – чаевые, бронированный контент и часть дохода от рекламы, пишут Дни.ру.

Создатели социальной сети Facebook провели опрос среди зарегистрированных пользователей. Им предложили высказаться о возможном появлении кнопки "Призыв к действию" и наиболее интересных вариантах монетизации постов. Первая функция в перспективе будет привлекать подписчиков делать пожертвования. Вторая позволит людям заработать на постах, которые они публикуют, передает The Verge.

Как будут поощряться пользователи, пока не решено. В качестве вариантов рассматриваются чаевые и часть дохода от рекламы, а также предоставление бронированного контента. Когда нововведения вступят в силу, неизвестно. Отсутствует информация и о том, будет ли монетизация доступна всем пользователям или только владельцам аккаунтов с большим числом подписчиков.

Недавно соцсеть запустила сервис видеотрансляций Facebook Live. В числе его новых функций – групповой стриминг, мгновенный обмен реакциями по поводу видео и приглашение друзей к просмотру. Трансляцией можно поделиться со всей новостной лентой или с отдельными группами друзей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook начнет платить пользователям за публикации Facebook начнет платить пользователям за публикации
Турецкого мальчика задержали за оскорбительный пост в отношении Эрдогана в Facebook Турецкого мальчика задержали за оскорбительный пост в отношении Эрдогана в Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела