Политика
18 апреля 2016, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Путин наказал Пескова после "прямой линии"

Путин наказал Пескова после "прямой линии"
фото:
Пескову «досталось» от Путина за ошибку с Sueddeutsche Zeitung на «прямой линии».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что ему "досталось" за ошибку при подготовке "прямой линии", в результате которой Владимиру Путину была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs, пишет РИА Новости.

Во время "прямой линии", которая прошла в четверг, 14 апреля, прозвучал вопрос по "панамскому досье". Путин сказал, что в скандале с "панамским досье" везде "торчат уши" заказчиков. По его словам, опубликовавшая документы немецкая газета Sueddeutsche Zeitung якобы принадлежит американскому банку Goldman Sachs. Позднее гендиректор немецкого СМИ выступил с заявлением, что издание не имеет к банку никакого отношения. Кремль, в свою очередь, принес свои извинения немецкому изданию.

В передаче "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" ведущий поинтересовался у Пескова, было ли какое-то наказание за эту ошибку. "Досталось", — сказал пресс-секретарь в эфире "России 1".

На уточняющий вопрос Соловьева, был ли это выговор, Песков сказал: "Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом".

Немецкая Sueddeutsche Zeitung опубликовала ранее якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность документов подтверждена не была. Несмотря на то, что никаких фактов непосредственно о российском президенте в публикациях не было, ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков заявлял, что главной целью публикации ICIJ, которую он назвал информационным вбросом, является Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал о "путинофобии" и об "офшорах" своей жены Песков рассказал о "путинофобии" и об "офшорах" своей жены
После "прямой линии" Путина на Шикотане людям выплатили зарплату После "прямой линии" Путина на Шикотане людям выплатили зарплату
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела