Политика
04 апреля 2016, 11:23 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о "путинофобии" и об "офшорах" своей жены

Песков рассказал о "путинофобии" и об "офшорах" своей жены
фото:
Официальный представитель Кремля прокомментировал материалы Международного Консорциума журналистских расследований.

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, опубликованные Международным консорциум журналистских расследований материалы рассчитаны на западную публику. При этом официальный представитель Кремля связал публикацию с "градусом путинофобии" в мире.

"Фактически говорить хорошо про действия России нельзя априори. Плохо нужно говорить! Это тоже для нас очевидно", — цитирует Пескова Lenta.ru.

В качестве одной из целей публикации он назвал желание "перебить" в СМИ положительный эффект от освобождения Пальмиры в Сирии.

Говоря о своей жене, олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке, пресс-секретарь президента подчеркнул, что она никогда не создавала офшорных компаний.

"У моей жены никогда не было и нет офшорных компаний, они никогда их не открывала и не могла закрывать", — сказал он, добавив, что на основании этой информации он сделал вывод о недостоверности остальных опубликованных данных. Однако Песков отказался называть дату заключения официального брака с Навкой.

Ранее Международный Консорциум журналистских расследований заявил, что на Татьяну Навку зарегистрирована офшорная компания, находящаяся в юрисдикции Британских Виргинских островов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Reuters: партнер Ротенберга дарил недвижимость «женщинам Путина» Reuters: партнер Ротенберга дарил недвижимость «женщинам Путина»
Кремль предупредил о готовящемся "вбросе" против Путина Кремль предупредил о готовящемся "вбросе" против Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела