Политика
11 апреля 2016, 17:27 | Автор: Иван Рутов

Новая федеральная служба войск получила сокращенное наименование

Новая федеральная служба войск получила сокращенное наименование
фото:
Стали известны подробности создания нового подразделения в России.

Стали известны подробности создания нового подразделения в России. В проектеуказа главы государства Владмира Путина "О Федеральной службе войск национальная гвардия РФ" говорится, что сокращенное название Федеральной службы войск национальная гвардия — Росгвардия.

У Росгвардии появятся свои геральдические знаки. "Росгвардия имеет геральдический знак — эмблему, флаг и знамя, учреждаемые президентом Российской Федерации", — говорится в документе.

В Росгвардии предусмотрена военная служба, государственная служба иных видов и федеральная государственная гражданская служба. В составе Росгвардии будет Главный штаб войск национальной гвардии РФ, департаменты, главные управления, управления и другие подразделения, реализующие направления деятельности Росгвардии, а также подразделения, исполняющие управленческие функции.

Проект указа также предусматрена возможность участия военнослужащих войск национальной гвардии и сотрудников органов Росгвардии в международных операциях по поддержанию или восстановлению мира и безопасности, передают РИА Новости.

"(Росгвардия) обеспечивает по решению президента РФ участие военнослужащих войск национальной гвардии, сотрудников органов, федеральных государственных гражданских служащих Росгвардии в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности", — говорится в тексте документа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Оркестр Нацгвардии Украины исполнил хит про лабутены на главной площади Одессы Оркестр Нацгвардии Украины исполнил хит про лабутены на главной площади Одессы
Эксперты Stratfor: Путин создал Нацгвардию для защиты от госпереворота Эксперты Stratfor: Путин создал Нацгвардию для защиты от госпереворота
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела