Экономика
06 апреля 2016, 14:55 | Автор: Иван Рутов

Советник Путина предсказал РФ "экономическую катастрофу", в Кремле с ним не согласны

Советник Путина предсказал РФ "экономическую катастрофу", в Кремле с ним не согласны
фото:
В Кремле отреклись от прогноза об экономической катастрофе в России. Ранее советник президента заявил, в новой реальности выживают только спекулянты.

В среду советник президента России Сергей Глазьев написал в своем микроблоге в Twitter, что в созданной Центробанком «новой реальности» выживают только спекулянты, производство при этом умирает. «Это путь к экономической катастрофе», — подчеркнул Глазьев. По его мнению, при другой политике Центробанка российская экономика могла бы расти на 6-8 процентов ежегодно.

Администрация президента России открестилась от заявления одного из ее членов — советника президента России Владимира Путина по региональной экономике Сергея Глазьева, который считает, что «новая реальность» Центробанка грозит России экономической катастрофой, передает РИА Новости.

«Данное заявление является личной точкой зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сенрдня, 6 апреля 2016: экономисты заявили о возвращении России на дно кризиса Курс доллара на сенрдня, 6 апреля 2016: экономисты заявили о возвращении России на дно кризиса
Курс доллара на сегодня, 5 апреля 2016: Улюкаев спрогнозировал рост экономики РФ Курс доллара на сегодня, 5 апреля 2016: Улюкаев спрогнозировал рост экономики РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела