Экономика
29 марта 2016, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара и евро на сегодня, 30 марта 2016: ЦБ РФ поднял курс евро выше 76 рублей

Курс доллара и евро на сегодня, 30 марта 2016: ЦБ РФ поднял курс евро выше 76 рублей
фото:
Курс валют на 30 марта 2016: эксперты говорят о не самых благоприятных перспективах рубля в ближайшее время.

Официальный курс доллара и евро на 30 марта 2016, ЦБ РФ

Установленный Центробанком официальный курс доллара на завтра прибавил сразу 97,42 копейки и составил 68,75 рубля, а курс евро вырос на 1,16 рубля копей, до 76,86 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на среду выросла по сравнению с показателем вторника на 1,05 рубля и составила до 72,40 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России: прогноз эксперта

По словам аналитик ГК Forex Club Ирины Роговой, основным фактором давления на российские активы остается динамика цен на нефть.

"Котировки марки Brent упали ниже уровня 40 долларов за баррель на опасениях, что в ближайшие 2 дня данные от API и EIA отразят очередное повышение уровня запасов сырой нефти в США до рекордного максимума…. Впереди еще предстоит выступление главы ФРС США Джанет Йеллен. Если она в своих комментариях окажется "на одной волне" с представителями FOMC, которые выступали на прошлой неделе и отмечали необходимость рассмотреть повышение ставки уже на апрельском заседании, рискованные активы могут ускорить снижение к закрытию торгового дня", — сказала она.

Она отметила, что пара USD/RUB сейчас движется в район уровня 69,00, причем рубль уже утратил фактор поддержки в виде продаж валюты компаниями-экспортерами из-за завершения налогового периода в России.

"Также как и в истории с российскими индексами, ослабление рубля может ускориться при условии, что Йеллен будет достаточно агрессивна в своих комментариях. Поэтому не исключен возврат пары доллар/рубль к уровню 70,00", — добавила она.

В свою очередь, ведущий аналитик MFX Broker Артем Звягильский считает, что укрепление рубля продолжается уже два месяца, и локально российской валюте требуется коррекция. Поэтому доллар, по его словам, в течение недели может вырасти до 69,5 рублей, но потом можно ожидать небольшого укрепления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 29 марта 2016: аналитики посоветовали россиянам закупаться долларами Курс доллара на сегодня, 29 марта 2016: аналитики посоветовали россиянам закупаться долларами
Курс доллара на сегодня, 26 марта 2016: Bloomberg назвал рубль стал лидером роста среди мировых валют Курс доллара на сегодня, 26 марта 2016: Bloomberg назвал рубль стал лидером роста среди мировых валют
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела