Политика
15 марта 2016, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Рада Украины решила разорвать дипотношения с Россией

Рада Украины решила разорвать дипотношения с Россией
фото:
В Верховную раду Украины внесен проект постановления о разрыве дипотношений с РФ.

Депутаты Верховной рады внесли постановление «О прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией». Оно опубликовано на сайте парламента.

Авторами законопроекта выступили парламентарии от «Радикальной партии» Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, член «Блока Петра Порошенко» Олег Петренко и внефракционный депутат Владимир Парасюк. Текст документа на сайте украинского парламента отсутствует.

Депутаты от парламентской фракции "Радикальной партии" в 2015 году уже выступали с инициативой временного разрыва дипломатических отношений с Россией. Глава МИД Украины Павел Климкин тогда высказался против этой инициативы. Он заявил, что подобный шаг может разрушить переговорный формат и поставит под угрозу выполнение минских договоренностей, отмечает РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму пограничники пресекли попытку провоза боеприпасов с Украины В Крыму пограничники пресекли попытку провоза боеприпасов с Украины
На Украине запретили показ 430 российских фильмов и сериалов На Украине запретили показ 430 российских фильмов и сериалов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела