Происшествия
14 марта 2016, 10:45 | Автор: Иван Рутов

Обрушение моста через Енисей в Красноярском крае 14 марта 2016: 4 человека пострадали (фото)

Обрушение моста через Енисей в Красноярском крае 14 марта 2016: 4 человека пострадали (фото)
фото:
Обрушение моста в Красноярском крае 14 марта 2016: 4 человека пострадали

Пролет моста обрушился в Красноярском крае: новости на сегодня, 14 марта 2016 г.

Часть моста рухнула в понедельник в городе Минусинске Красноярского края, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России.

Обрушение пролета моста произошло в 14:52 по местному времени. "От МЧС привлекалось девять человек, три единицы техники", — говорится в сообщении.

Как рассказал руководитель пресс-службы краевого ГУ МЧС России Александр Якимов, пролет рухнул на береговую полосу у протоки Минусинская. "Мост находился на реконструкции, и движение по мосту отсутствовало", — сказал Якимов. Он отметил, что точное число пострадавших пока не ясно, но под завалами людей нет. Помощь спасателей не требуется, добавил Якимов.

Между тем, как сообщил агентству источник в правоохранительных органах края, по предварительным данным, в результате обрушения пострадали четыре человека.

СК возбудил дело после обрушения моста в Минусинске

Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения пролета моста в городе Минусинск на юге Красноярского края, в результате чего пострадали четыре человека, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК региона Лариса Нейланд.

Уголовное дело возбуждено по части 1 ст. 216 УК РФ "нарушение правил безопасности при проведении работ". В больнице по-прежнему остаются четыре человека, на месте работают следователи.

Она уточнила, что мост проходит через Минусинскую протоку Енисея и расположен на участке трассы М-54 по улице Тимирязева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дубай, последние новости на сегодня: крупнейший город ОАЭ затопило после ливня (ФОТО, ВИДЕО) Дубай, последние новости на сегодня: крупнейший город ОАЭ затопило после ливня (ФОТО, ВИДЕО)
В Приморье обрушился мост: опубликовано видео с места происшествия В Приморье обрушился мост: опубликовано видео с места происшествия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела