Политика
10 марта 2016, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Пранкеры разыграли Савченко от имени Порошенко

Пранкеры разыграли Савченко от имени Порошенко
фото:
Бывшая украинская летчица прекратила сухую голодовку по просьбе российских шутников, а не президента своей страны.

Известный российский телефонный хулиган Владимир Кузнецов (Вован) заявил, что именно он является автором письма, написанного от лица украинского президента Петра Порошенко своей соотечественнице Надежде Савченко, обвиняемой в причастности к убийству журналистов ВГТРК. Такое признание пранкер сделал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Он отметил, что сделал это для того, чтобы объявившая сухую голодовку подсудимая "уже успокоилась".

"Естественно, любимая тема — это господин Порошенко, который всем все обещает, но ничего не выполняет. Мы решили написать письмо якобы от Порошенко и связались с адвокатом Савченко Фейгиным. От имени администрации Порошенко пообщались с ним, он заверил, что готов передать любые послания от президента", — сказал Вован.

Затем правозащитнику переслали письмо с просьбой прекратить голодовку и предложением занять один из министерских постов на Украине.

"Также мы рекомендовали Надежде признаться в преступлении, и Фейгин пообещал поработать над этим, что Надежда услышит эту просьбу и признает вину. Потом Фейгину позвонил настоящий пресс-секретарь и выразил свое возмущение", — поделился Вован, подчеркнув, что адвокат не поверил представителю администрации президента Украины и передал его номер телефона пранкерам.

Сам Фейгин уже прокомментировал ситуацию в своем Facebook. Он назвал произошедшее "беспардонной спецоперацией" спецслужб. Адвокат отметил, что контакты для передачи фейкового письма ему дал генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко, которому якобы позвонили из администрации украинского президента.

Кроме того, ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил о том, что Петр Порошенко не писал Савченко письмо с просьбой прекратить голодовку.

"Президент передавал слова поддержки Надежде Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пранкер Лексус рассказал о том, как извинился перед Горбачевым за Михалкова Пранкер Лексус рассказал о том, как извинился перед Горбачевым за Михалкова
Пранкеры разыграли Эрдогана от имени Яценюка и Порошенко Пранкеры разыграли Эрдогана от имени Яценюка и Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела