Политика
25 февраля 2016, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Российские власти выделили средства молодым семьям на покупку жилья

Российские власти выделили средства молодым семьям на покупку жилья
фото:
Определенная категория граждан может претендовать на социальные выплаты в размере не менее 30% от стоимости жилья.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому молодым семьям выделяется 3,56 миллиарда рублей на покупку или строительство жилья.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 3,56 миллиарда рублей… на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья", — сказано в справке к документу, опубликованному на сайте Кабмина.

Таким образом, нуждающиеся в улучшении жилищных условий молодые семьи без детей могут претендовать на социальные выплаты в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья, а семьи с одним ребенком и более могут получить субсидии в размере не менее 35% расчетной стоимости.

Средства будут распределены между бюджетами 65 субъектов РФ в рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2015–2020 годы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минтранс: автоперевозки между Россией и Польшей под угрозой запрета Минтранс: автоперевозки между Россией и Польшей под угрозой запрета
Правительство Карелии отправлено в отставку после выговора Путина Правительство Карелии отправлено в отставку после выговора Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела