Происшествия
21 февраля 2016, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Взорвали кота петардой: рязанские изверги отсидели за убийство таксиста (ВИДЕО)

Взорвали кота петардой: рязанские изверги отсидели за убийство таксиста (ВИДЕО)
фото:
Взорвавших кота петардой под Рязанью изуверов скорее всего отпустят на свободу из-за истечения срока давности преступления.

Взорвавшие кота петардой под Рязанью убили таксиста — СМИ

Рязанские правоохранители выясняют обстоятельства жестокой расправы над котом, кадры которой недавно были опубликованы в Сети.

По информации "Рен-ТВ", сейчас задержанные Коплов М., Петрухин А. и Комаров В. дают показания. Согласно предварительным данным, видеозапись жестокого убийства животного была сделана еще в 2005 году. За прошедшее с того для время двое из задержанных успели посидеть в тюрьме за убийство и разбой. Судя по материалам их дел, Петрухин и Комаров совершили серию нападений на таксистов, одно из которых закончилось убийством.

Взорвали кота петардой ВИДЕО 18+

В итоге Комарова приговорили к 9 годам колонии, и недавно он вышел на свободу. Петрухину дали 10 лет тюрьмы.

Эксперты: те, кто взорвал кота петардой под Рязанью, скорее всего, останутся безнаказанными

Сотрудники полиции пока не приняли процессуального решения по факту инцидента с котом, однако эксперты отмечают, что, скорее всего, извергов не накажут за содеянное, так как срок преследования по уголовной статье о жестоком обращении с животными составляет два года.

"Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" относится к преступлениям небольшой степени тяжести, и согласно законодательству РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года", — цитирует LifeNews источник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани экологи нашли пару краснокнижных дельфинов в силосной яме На Кубани экологи нашли пару краснокнижных дельфинов в силосной яме
Медведица съела петарду: теперь следствие выясняет, жива она или нет (видео) Медведица съела петарду: теперь следствие выясняет, жива она или нет (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела