Происшествия
27 ноября 2015, 19:11 | Автор: Иван Рутов

На Кубани экологи нашли пару краснокнижных дельфинов в силосной яме

На Кубани экологи нашли пару краснокнижных дельфинов в силосной яме
фото:
Животных нашли в Краснодарском крае на окраине станицы Веселовка на территории частной фермы.

Экологи Кубани обнаружили краснокнижных дельфинов в силосной яме. Животных держали в грязной ледяной воде и не кормили. Тело одного из дельфинов сильно изранено, передаёт LifeNews.

Животных нашли в Краснодарском крае на окраине станицы Веселовка на территории частной фермы. Как удалось выяснить их содержать в ужасающих условия.

«На месте силосной ямы построили небольшой сарай с маленьким бассейном всего два метра глубиной. Дельфинов не кормили, они очень худые и сильно изранены. В здании разбиты окна, гуляет сквозняк, вода ледяная. У одного из дельфинов содран нос до крови и нижняя челюсть вся в язвах, на теле царапины и сильно счёсан плавник. Они все дрожат и бьются головой о бортик бассейна», — рассказал представитель экологической вахты по Северному Кавказу Константин Андрамонов.

Однако, люди, которые присматривают за животными, не признались, кому принадлежат млекопитающие. От комментариев они отказались. Администрация района не знала о варварстве, которое творилось прямо у неё под носом. Местные жители также шокированы о происходящем.

Экологи взяли воду из бассейна на пробу, чтобы отправить на экспертизу.

"С подобными случаями мы уже сталкивались. Выход только один — выпустить бедных животных на волю. Но для начала они должны адаптироваться и пройти курс реабилитации," — пояснил Константин Андромонов.

По предварительным данным, краснокнижных дельфинов выкупила московская компания ООО «Павловская слобода», занимающаяся разведением животных у крымского океанариума «Аквамарин». Информация уточняется.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шоу "Вместе с дельфинами" на "Первом канале" требуют закрыть (видео) Шоу "Вместе с дельфинами" на "Первом канале" требуют закрыть (видео)
Около 150 дельфинов выбросились на побережье Японии Около 150 дельфинов выбросились на побережье Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела