Экономика
11 февраля 2016, 15:23 | Автор: Иван Рутов

Нефтяной кризис в США: в Америке закрылись две трети буровых вышек

Нефтяной кризис в США: в Америке закрылись две трети буровых вышек
фото:
Глава компании Тоtal рассказал о катастрофе на нефтяном рынке США.

Американские компании закрыли 2/3 всех буровых вышек в США. Об этом сказал на форуме International Petroleum weekand глава Total Патрик Пуянне, сообщает ТАСС.

"С марта 2015 года мы наблюдаем спад добычи сланцевой нефти в США, она сокращается на 500 тыс. баррелей в сутки. Мы не знаем, какими темпами она будет падать, но знаем, что сейчас там не работает 2/3 всех буровых", — сообщил он.

Переизбыток нефти на мировом рынке составляет 2%, сообщил глава Total.

"Рост добычи привел к тому, что излишняя добыча сегодня составляет 2%", — сказал он, напомнив, что в 80-90-ые годы излишек нефти на рынке составлял 7% при еще меньшем спросе.

Глава Total также отметил, что цену на нефть сейчас предсказать невозможно: "Стабильной цены на нефть сейчас нет, сегодня может быть 40 (долларов за баррель — прим. ред.), завтра может быть 80 — поэтому мы не можем говорить о стабильной цене в 60 (долларов за баррель)".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 11 февраля 2016: Сечин заявил, что игроки рынка могут обвалить нефть до 10$ за баррель Курс доллара на сегодня, 11 февраля 2016: Сечин заявил, что игроки рынка могут обвалить нефть до 10$ за баррель
Эксперты ООН назвали основной источник доходов ИГИЛ Эксперты ООН назвали основной источник доходов ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела