Политика
Экономика
21 января 2016, 17:48 | Автор: Иван Рутов

США выдвинули Украине условие предоставления кредита в млрд

США выдвинули Украине условие предоставления кредита в  млрд
фото:
Озвученный транш для Украины является целевым и будет направлен на новые реформы и финансирование антикоррупционных органов.

Госдеп США увязал предоставление млрд финансовой помощи Украине с увольнением генерального прокурора республики Виктора Шокина. Об этом украинскому изданию "Зеркало недели" стало известно поитогам визита в США заместителей генпрокурора Украины и антикоррупционного прокурорасо ссылкой на собственные источники.

"Госдеп США рассматривает отставку генпрокурора Шокина как одно из важных свидетельств результативной борьбы с коррупцией на Украине", — подчеркивается в статье.

В статье также говорится, что "политическое решение о выдаче Украине кредитных гарантий уже принято". Озвученный транш для Украины является целевым и будет направлен на новые реформы и финансирование антикоррупционных органов.

Напомним, ранее Украина и США подписали соглашение, согласно которому Украина сможет привлечь в экономику своей страны сумму в млрд за счет выпуска еврооблигаций под гарантии Вашингтона. Однако получение этих гарантий связывается с результативностью выполнения программы МВФ и проведения антикоррупционных реформ, отмечает издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко и Байден обсудили, как достичь мира на Донбассе Порошенко и Байден обсудили, как достичь мира на Донбассе
Стоимость литра бензина в США упала до исторического минимума – ниже 10 центов Стоимость литра бензина в США упала до исторического минимума – ниже 10 центов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела