Экономика
19 января 2016, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Стоимость литра бензина в США упала до исторического минимума – ниже 10 центов

Стоимость литра бензина в США упала до исторического минимума – ниже 10 центов
фото:
В городе Хафтон-Таун в штате Мичиган стоимость одного литра бензина опустилась ниже 10 центов, что составляет около 7,8 руб. по курсу ЦБ.

В городе Хафтон-Таун в штате Мичиган стоимость одного литра бензина опустилась ниже 10 центов, что составляет около 7,8 руб. по курсу ЦБ, передает "Газета.ру" со ссылкой на телеканал ABC.

Стоимость одного галлона бензина в городе упала до отметки в 47 центов, достигнув самой низкой стоимости за 10 лет.

По словам эксперта, подобная цена является результатом ценовой войны, которую ведут между собой три местные бензоколонки. Он также отметил, что ни один другой регион в стране не отреагировал на снижение цен на нефть подобным образом.

В 2008 году, на пике нефтяных цен, стоимость галлона в среднем по стране составляла ,12, а на некоторых бензоколонках достигала показателя в за галлон, напоминает РБК.

Около полуночи 19 января GazBuddy зафиксировал возвращение цен на бензоколонке Beacon Bridge Market к показателю ,40 за галлон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сечин рассказал Путину, что Россию ждет дефицит бензина в 2017 году Сечин рассказал Путину, что Россию ждет дефицит бензина в 2017 году
Глава ФАС объяснил высокие цены на бензин в России падением рубля Глава ФАС объяснил высокие цены на бензин в России падением рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела