Политика
27 декабря 2015, 07:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Финляндия запретила пересекать границу с РФ на велосипеде

СМИ: Финляндия запретила пересекать границу с РФ на велосипеде
фото:
Теперь пересекать пункты пропуска можно только на автомобиле.

Финская погранслужба запретила пересекать границу с Россией на велосипедах на ряде КПП. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал MTV3 в Финляндии.

Представители погрануправления провинции Лапландия заявили, что люди, ищущие убежище в стране, раньше пересекали пункты Салла и Райя-Йоосеппи на границе с РФ на велосипедах, но теперь же они смогут сделать это только на автомобилях.

"Запрет введен в связи с тем, что езда на велосипеде в зимнее время года на незнакомой местности ставит под угрозу безопасность велосипедистов и других участников дорожного движения", — отмечается в сообщении.

С соответствующей инициативой по запрету пересечения границы между государствами на двухколесном транспортном средстве финские власти обращались к российским коллегам в конце ноября. Необходимость такого шага объяснялась тем, что пограничные пункты были открыты для автомобильного движения, и там отсутствуют отдельные дороги для велосипедистов

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фура без тормозов снесла шлагбаум на российско-польской границе Фура без тормозов снесла шлагбаум на российско-польской границе
НАТО усилит ПВО Турции на сирийской границе НАТО усилит ПВО Турции на сирийской границе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела