Политика
Происшествия
21 декабря 2015, 20:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: высокопоставленный чиновник из Минобороны арестован за коррупцию

СМИ: высокопоставленный чиновник из Минобороны арестован за коррупцию
фото:
Адвокат чиновника Дмитрий Ульянов отказался обсуждать уголовное дело своего подзащитного.

В Москве был арестован глава департамента аудита госконтрактов Минобороны Дмитрий Недобор. По версии следствия, он входил в группу коррупционеров из военного ведомства, которая требовала откаты, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания уголовное дело был возбуждено еще 15 октября. Предположительно в организованной преступной группе состояли должностные лица департамента аудита и госконтрактов Минобороны, а также «иные», в том числе и гражданские лица. В тот же день возбудили и уголовное дело в отношении главы департамента Дмитрия Недобора («покушение на получение взятки в особо крупном размере»). 

После задержания Недобора Савеловский суд арестовал его на два месяца. Следственный комитет пока ничего не сообщает о сути претензий к Недобору, но, издание предполодило, что обвинение в коррупции напрямую связаны со служебной деятельностью главы департамента Минобороны.

В свою очередь защита чиновника считает, что суд, избирая меру пресечения, игнорировал заслуги чиновника. Защитники настаивали на том, что Недобора необходимо отпустить. Тем не менее суд посчитал, что он может скрыться или воспрепятствовать производству по делу. 

Адвокат чиновника Дмитрий Ульянов отказался обсуждать уголовное дело своего подзащитного, но сказал, что в деле есть и другие фигуранты, в том числе и задержанные.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава Федерации футбола Сальвадора арестован по делу о коррупции в FIFA Экс-глава Федерации футбола Сальвадора арестован по делу о коррупции в FIFA
Сын миллиардера Егор Сосин арестован на 2 месяца за убийство своей матери (ФОТО) Сын миллиардера Егор Сосин арестован на 2 месяца за убийство своей матери (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела