Автомобили
09 декабря 2015, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Еще 103 км трассы М4 «Дон» сделали платными

Еще 103 км трассы М4 «Дон» сделали платными
фото:
Для альтернативного бесплатного маршрута можно будет выбрать дорогу М-6 "Каспий".

Проезд по участку трассы М4 «Дон» сделали платным. Речь идёт об отрезке со 117-го по 225 км в Московской и Тульской областях. Сбор будет взиматься до 1 мая 2019 года. Распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев. В приложениях к документу приводятся характеристики участков дорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд, передает РСН.

В частности, для альтернативного бесплатного маршрута можно будет выбрать дорогу М-6 "Каспий" на участке от пересечения М-4 "Дон" до пересечения с автомобильной дорогой Р-114, а также отрезок Р-114 на участке от М-6 до города Узловая Узловского района Тульской области, и автомобильную дорогу No 70К-359 "Узловая — Богородицк". Протяженность этого маршрута составляет 167 километров, отмечает "РГ".

В правительстве отмечают, что средства, полученные от сбора, пойдут на финансирование ремонта и содержания участка трассы.

М4 «Дон» — это дорога по маршруту Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вышний Волочек снова встал в пробке: водители отказываются платить за проезд по "М-11" Вышний Волочек снова встал в пробке: водители отказываются платить за проезд по "М-11"
Забастовка дальнобойщиков 2015 в России: акции протеста против системы "Платон" сегодня проходят по всей России (ФОТО) Забастовка дальнобойщиков 2015 в России: акции протеста против системы "Платон" сегодня проходят по всей России (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела