Происшествия
04 декабря 2015, 13:59 | Автор: Иван Рутов

ФСБ предупредила Тайланд о возможных терактах против россиян

ФСБ предупредила Тайланд о возможных терактах против россиян
фото:
По данным спецслужб, на территорию королевства прибыли сирийцы, связанные с ИГИЛ.

По данным российских спецслужб, 10 граждан Сирии, связанных с запрещённой в России группировкой "Исламское Государство", прибыли на территорию Тайланда в октябре с целью атаковать "российские интересы". Об этом пишет Reuters со ссылкой на просочившийся в соцсети документ.

По данным журналистов, речь идет об официальном предупреждении ФСБ, которое было направлено одной из тайских спецслужб. Подлинность послания подтвердил агентству анонимный представитель полиции.

Согласно этому документу, сирийцы въехали в Таиланд между 15 и 31 октября, причём четверо из них направились в Паттайю, а еще двое прибыли на остров Пхукет на юге королевства, двое — в столицу страны Бангкок. Маршрут ещё двоих сирийцев установить не удалось. Также непонятны их цели в Тайланде.

Вместе с тем, заместитель руководителя тайской полиции Сонгпола Ваттаначаи отметил, что власти не знают, куда ездили сирийцы и остались ли они в стране.

"Пока мы не обнаружили ничего подозрительного, все спокойно", — добавил он.

В свою очередь, в МВД отметили, что в минувшем октябре в Таиланд въехал 231 гражданин Сирии. 21 человек из них остается в стране, но в полиции не нашли никаких доказательств их причастности к ИГИЛ.

При этом власти Тайланда опасаются, что теракты могут произойти в отношении граждан других стран, участвующих в операциях в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры Anonymous выяснили, где ИГИЛ хочет устроить теракты 22 ноября Хакеры Anonymous выяснили, где ИГИЛ хочет устроить теракты 22 ноября
Госдеп США предупредил туристов о риске терактов по всему миру Госдеп США предупредил туристов о риске терактов по всему миру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела