Происшествия
22 ноября 2015, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Хакеры Anonymous выяснили, где ИГИЛ хочет устроить теракты 22 ноября

Хакеры Anonymous выяснили, где ИГИЛ хочет устроить теракты 22 ноября
фото:
Хакеры из группировки Anonymous назвали места ближайших атак террористов "Исламского государства".

Хакеры из подгруппы Anonymous распространили сообщения о том, что запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» готовит ряд терактов в различных частях света 22 ноября.

В опубликованном хакере списке вероятных мест терактов перечислены три точки во французском Париже, итальянские Рим и Милан, Индонезия, Ливан и Атланта (США). Источники, откуда были добыты эти данные, хакеры не раскрывают, сообщает издание International Business Times.

В свою очередь по данным телеканала WSB-TV, Федеральное бюро расследований США заявило, что не располагает информацией о готовящихся в Атланте терактах, однако относится к предупреждению серьезно.

Ранее хакеры из группировки Anonymous объявили, что намерены отомстить боевикам за атаки в Париже. Они также утверждают, что с февраля 2015 года заблокировали десятки тысяч аккаунтов террористов, через которые велась вербовка и пропаганда. Кроме того, активисты опубликовали несколько инструкций по борьбе с ИГИЛ, где описали, как взламывать сайты террористов, распознавать аккаунты боевиков в соцсетях и Telegram, осуществлять DDoS- и MITM-атаки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры Anonymous начали публиковать персональные данные сторонников ИГИЛ Хакеры Anonymous начали публиковать персональные данные сторонников ИГИЛ
Хакеры Anonymous объявили войну ИГИЛ Хакеры Anonymous объявили войну ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела