Спорт
26 ноября 2015, 09:55 | Автор: Иван Рутов

В Саратове турецкую баскетбольную команду встретили баннером "Предатели!" на трибунах

В Саратове турецкую баскетбольную команду встретили баннером "Предатели!" на трибунах
фото:
Баннер развернули перед матчем местного "Автодора" со стамбульским "Бешикташем".

В Саратове болельщики местного баскетбольного клуба "Автодор" перед матчем со стамбульским "Бешикташем" вывесили на трибуне баннер с надписью "Предатели" на русском и турецком языках. Об этом сообщаетcя на странице российской команды в соцсети "ВКонтакте".

Фото: "Вконтакте"

Поединок завершился победой саратовцев со счетом 93:84. Кроме развернутого баннера, фанаты "Автодора" также демонстрировали во время матча плакаты с надписями: "Не забудем, не простим!", "Нефть дороже жизни людей?", "Правительство Турции — к ответу".

Такое поведение саратовских болельщиков вызвано инцидентом, произошедшим с российским самолётом Су-24, который сбили турецкие ВВС в воздушном пространстве Сирии 24 ноября 2015 года. Президент РФ Владимир Путин называл такие действия со стороны властей Турции "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали об отмене российско-турецкого саммита в Петербурге СМИ узнали об отмене российско-турецкого саммита в Петербурге
Онищенко нашёл связь между помидорами из "Ашана" и турецкими ракетами Онищенко нашёл связь между помидорами из "Ашана" и турецкими ракетами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела