Политика
16 ноября 2015, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Премьер-министр Франции предупредил о новых террористических атаках в Европе

Премьер-министр Франции предупредил о новых террористических атаках в Европе
фото:
По словам Манюэля Вальса, полиция знает о готовящихся терактах во Франции и других странах.

По словам премьер-министра Франции Манюэля Вальса, теракты в Париже являются не последней террористической атакой на Европу, и следует ожидать новых нападений в других странах.

Как отметил Вальс, с начала лета французские спецслужбы уже предотвратили несколько терактов. К тому же полицейские знают о новых атаках, которые готовятся как во Франции, так и в других государствах.

"Мы используем правовые рамки режима чрезвычайного положения, чтобы иметь возможность допрашивать людей, участвующих в радикальном исламистском движении, и всех тех, кто проповедует ненависть в отношении республики", — приводит ТАСС слова главы правительства Франции.

Также Манюэль Вальс подтвердил проведение антитеррористических рейдов по всей Франции минувшей ночью.

Напомним, что после серии терактов в Париже во Франции был введён режим чрезвычайной ситуации. Жертвами атак в общей сложности стали более 130 человек, счёт раненых идёт на сотни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Франция нанесла авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии впервые после терактов в Париже Франция нанесла авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии впервые после терактов в Париже
Теракты в Париже 13 ноября 2015, последние новости: СМИ назвали имя еще одного смертника, причастного к атакам в Париже (фото) Теракты в Париже 13 ноября 2015, последние новости: СМИ назвали имя еще одного смертника, причастного к атакам в Париже (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела