Политика
15 ноября 2015, 09:40 | Автор: Иван Рутов

Путин прибыл на саммит G20 в Анталье (видео)

Путин прибыл на саммит G20 в Анталье (видео)
фото:
15 ноября президент РФ Владимир Путин прибыл на двухдневный саммит G20 в турецкую Анталью.

Основной темой предстоящего саммита большой "двадцатки" станет обсуждение пятничного теракта в Париже и вопросы глобальной безопасности в мире. Кроме того, лидеры G20 обсудят ситуацию с беженцами, а также вопросы глобальной экономики, привлечения инвестиций, стратегии роста и снижения безработицы.

Помимо участия в саммите, Путин в Турции примет участие в неформальной встрече лидеров стран БРИКС, также проведет ряд двухсторонних переговоров.

Как ожидается, на полях саммита российский лидер встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, главой МВФ Кристин Лагард, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Кроме того, президент РФ на полях саммита побеседует с премьерами Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвидом Кэмероном, а также королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом.

Как отмечает ТАСС, отдельная беседа российского лидера с президентом США Бараком Обамой не согласовывалась, однако помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил, что у лидеров двух стран возможны контакты во время мероприятий саммита.

Отметим, что саммит в Турции проходят в условиях беспрецендентных мер безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал теракты в Париже вызовом человеческой цивилизации Путин назвал теракты в Париже вызовом человеческой цивилизации
Владимир Путин внезапно отказался от поездки на саммит АТЭС Владимир Путин внезапно отказался от поездки на саммит АТЭС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела