Происшествия
10 ноября 2015, 11:10 | Автор: Иван Рутов

В тайской больнице умер самый высокий человек на Земле

В тайской больнице умер самый высокий человек на Земле
фото:
Самый высокий человек на планете умер в возрасте 26 лет, похудев на 70 кг.

В провинции Сурин на северо-востоке Таиланда скончался, как утверждается, самый высокий человек на планете — 26-летний Порнчай Саосри. Его рост составлял 2 метра 69 сантиметров, передает ТАСС.

Порнчай страдал от многочисленных заболеваний, связанных с гормональным расстройством, и умер в больнице, куда был доставлен незадолго до этого. Несколько последних лет таиландский великан был прикован к кровати. После дорожной аварии молодой мужчина вынужден был какое-то время пролежать в постели, из которой подняться уже не смог. За последний год он похудел на 72 кг и подрос еще на 12 см, но ослабшие мышцы все равно не могли выдержать нагрузки в 153 кг. Именно столько весил Порнчай Саосри.

Как рассказала мать гулливера из провинции Сурин, ее сын был самым обычным ребенком вплоть до шестого класса. Однако потом начал стремительно расти, приводя в ужас всех родственников и знакомых. Как считают врачи, у молодого человека наблюдалось сильнейшее гормональное расстройство, из-за которого он, собственно, и не прекращал расти. Даже когда Порнчай вставал на колени, его родители с трудом могли дотянуться до плеча своему чаду.

Семья Саосри живет крайне бедно, занимаясь сельским хозяйством. Все их богатство — один гектар рисового поля и четыре быка. После того как около месяца назад о Порнчае Саосри написали все газеты королевства, сердобольные жители Таиланда начали высылать семье великана деньги. За месяц скопилось более 100 тыс. бат пожертвований (около ,8 тыс.). Теперь эти средства пойдут не на лечение Порнчая, а на его проводы в мир иной. Перед смертью Порнчаи мечтал о регулируемой кровати "как в больницах" и разбогатеть, чтобы оплатить долги родителей и племянницы, которые ухаживали за ним.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался автор советских хитов Андрей Эшпай Скончался автор советских хитов Андрей Эшпай
Михаил Лесин, бывший глава «Газпром-медиа», скончался в возрасте 57 лет Михаил Лесин, бывший глава «Газпром-медиа», скончался в возрасте 57 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела