Происшествия
Шоу-бизнес
06 ноября 2015, 20:56 | Автор: Иван Рутов

Михаил Лесин, бывший глава «Газпром-медиа», скончался в возрасте 57 лет

Михаил Лесин, бывший глава «Газпром-медиа», скончался в возрасте 57 лет
фото:
6 ноября на 57 году жизни после тяжелой болезни скончался Михаил Юрьевич Лесин – бывший министр печати, государственный деятель, известный медиаменеджер.

Михаил Лесин скончался в возрасте 57 лет

6 ноября на 58-м году жизни скончался экс-глава холдинга "Газпром-медиа", бывший российский министр печати Михаил Лесин, сообщает РИА Новости со ссылкой представителей его семьи.

Михаил лесин умер: причина смерти

По данным агентства, причиной смерти стал сердечный приступ. Сообщается, что Михаил Лесин долгое время боролся с тяжелой болезнью.

Михаил Лесин: биография

Михаил Лесин родился в Москве 11 июля 1958 года в семье военного строителя. Профессиональную карьеру начал в системе Минпромстроя СССР.

С 1993 по 1996 годы работал начальником коммерческого отдела, заместителем генерального директора, а затем и генеральным директором телекомпании «ТВ Новости» РИА «Новости».

С 1996 по 1997 год занимал должность начальника Управления Президента Российской Федерации по связям с общественностью. Затем до 1999 года работал первым заместителем председателя Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

В 1999 году назначен на должность министра Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. На этой должности проработал до 2004 года. В течение пяти с половиной лет – с апреля 2004 года по ноябрь 2009 года — являлся советником Президента Российской Федерации.

От занимаемой должности освобожден указом президента России с формулировкой «по его просьбе».

С 1 октября 2013 года по 12 января 2015 года Лесин работал председателем правления ОАО «Газпром-Медиа Холдинг».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: глава «Газпром-Медиа» Михаил Лесин покидает компанию СМИ: глава «Газпром-Медиа» Михаил Лесин покидает компанию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела