Политика
09 ноября 2015, 12:43 | Автор: Иван Рутов

Парламент Каталонии принял резолюцию о начале выхода из Испании

Парламент Каталонии принял резолюцию о начале выхода из Испании
фото:
Между тем премьер-министр Испании заявил, что соответствующая резолюция не будет иметь последствий.

Каталонский парламент одобрил проект резолюции о начале выхода автономной области из состава Испании. Об этом пишет Forbes со ссылкой на местные СМИ.

Известно, что проект поддержали 72 депутата, тогда как 63 высказались против.
 
В проекте резолюции торжественно объявляется о начале "создания независимого каталонского государства в форме республики". В документе речь идет о выработке стратегии по выходу Каталонии из состава Испании в течение 18 месяцев.
 
Вместе с тем председатель правительства Испании Мариано Рахой заявил, что резолюция о независимости Каталонии "не будет иметь последствий".
 
Также премьер пообещал обжаловать данное решение в конституционном суде. К тому же Рахой отметил, что уже обсудил вопрос по Каталонии с лидером оппозиционной Испанской социалистической рабочей партии Педро Санчесом, уточняет ТАСС.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Семь штатов собрали достаточно подписей для выхода из состава США Семь штатов собрали достаточно подписей для выхода из состава США
Референдум в Шотландии: результаты на данный момент свидетельствуют о победе противников отделения Референдум в Шотландии: результаты на данный момент свидетельствуют о победе противников отделения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела