Происшествия
09 ноября 2015, 11:01 | Автор: Иван Рутов

Великобритания передала РФ доказательства теракта на борту Airbus А321

Великобритания передала РФ доказательства теракта на борту Airbus А321
фото:
Между тем в "Когалымавиа" назвали бортпроводников "крысами, бегущими с корабля".

Британский МИД официально передал России выводы своей разведки о том, что причиной трагедии с российским самолётом в Египте 31 октября 2015 года стал теракт. При этом внешнедипломатические источники никак не комментируют вопросы, связанные с разведкой.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и глава Министерства иностранных дел Филип Хаммонд говорили о том, что вероятность теракта на борту самолёта, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург достаточно высока. Соответствующие обоснования такого предположения британская сторона и передала своим партнёром, в том числе и РФ.
 
"Некоторая часть информации является конфиденциальной, но мы поделились тем, чем можем", — цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря МИД Великобритании.
 
Между тем одна из уволившихся бортпроводниц "Когалымавиа" рассказала LifeNews, что руководство авиакомпании пыталось отговорить сотрудников уходить из компании. По её словам, в период начала массового увольнения сотрудников пригласили на собрание, в рамках которого работников пытались убедить в том, что произошедшее крушение самолёта — "скорее всего, теракт, поэтому компания останется на плаву", а тех, кто намеревался уволиться, руководство назвало крысами, бегущими с корабля.
 
"После всего случившегося достаточно большое количество людей пришло увольняться. Руководству это, естественно, не понравилось. На собрании нас пытались отговорить. Говорили, что мы бежим как крысы с корабля, что это, скорее всего, теракт, и поэтому компания останется наплаву и всё будет хорошо", — сообщила журналистам стюардесса.
 
По словам девушки, сотрудники решили уйти из авиакомпании не только из-за боязни за собственные жизни, но и в результате долгосрочной задержки зарплаты. При этом многих не рассчитали даже после ухода из компании.
 
Как стало уточняет издание, после трагедии в Египте, из "Когалымавиа" уволились 20 бортпроводников. Большинство из них объяснило своё решение давлением со стороны родственников, которые категорически против такой работы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: за 10 евро в аэропорту Шарм-эш-Шейха можно пронести сумку с оружием СМИ: за 10 евро в аэропорту Шарм-эш-Шейха можно пронести сумку с оружием
Новости о крушении самолета в Египте: МАК обнародовал данные с «черных ящиков» 321 Новости о крушении самолета в Египте: МАК обнародовал данные с «черных ящиков» 321
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела