Происшествия
04 ноября 2015, 15:31 | Автор: Иван Рутов

Причина крушения самолета в Египте 31.10.2015 установлена — египетские СМИ

Причина крушения самолета в Египте 31.10.2015 установлена — египетские СМИ
фото:
СМИ Египта: причина падения самолета в Египте - взрыв в двигателе.

Установлена причина крушения самолета А321 в Египте, утверждают египетские СМИ

В результате расшифровки черного ящика установлена причина крушения самолета Airbus A321 компании "Когалымавиа" 31 октября 2015 года. Данные бортовых самописцев подтверждают факт технической неисправности в самолете. А именно то, что в двигателе произошло возгорание, которое привело к взрыву, что и послужило причиной авиакатастрофы на Синайском полуострове. Об этом сообщили изданию Almasryalyoum судебные источники в следственной комиссии, занимающиеся расследованием крушения лайнера.

"Причиной падения самолета стал взрыв в одном из двигателей, — указали в следствии. — Что спровоцировало его, установит специальная техническая лаборатория, а также результаты осмотра специалистами места крушения, тел погибших и веществ, которые могли остаться на телах и фрагментах Airbus", — цитирует ТАСС источник издания.

Также со ссылкой на анонимный источник в Генпрокуратуре Египта издание сообщает, что версия теракта на борту самолета окончательно не отвергнута.

"Пробы, взятые с останков пассажиров и обломков самолета, определят, присутствуют ли на них взрывчатые вещества, или к взрыву привела техническая неисправность", — указали источники.

Они добавили, что "бортовые самописцы не зафиксировали никаких экстренных обращений экипажа к диспетчерам".

В то же время, по их данным, расшифровка технических параметров свидетельствует о быстром падении самолета, указывает "на наличие мощного взрыва, одновременный отказ всех двигателей, возгорание части фюзеляжа и разрушение частей самолета еще в воздухе".

Крушение лайнера Airbus A321 произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ рассказали о предварительных данных расшифровки «черных ящиков» А321 ИноСМИ рассказали о предварительных данных расшифровки «черных ящиков» А321
Система Flightradar зафиксировала «существенное событие» за несколько секунду до падения А321 Система Flightradar зафиксировала «существенное событие» за несколько секунду до падения А321
Египетские власти назвали основную версию крушения А321 Египетские власти назвали основную версию крушения А321
Видео с места крушения А321 в Египте, снятое через 2 часа после трагедии, появилось в Сети (видео) Видео с места крушения А321 в Египте, снятое через 2 часа после трагедии, появилось в Сети (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела