Происшествия
31 октября 2015, 15:40 | Автор: Иван Рутов

Первые фото и видео с места крушения самолета A321 в Египте появились в Сети (фото, видео)

Первые фото и видео с места крушения самолета A321 в Египте появились в Сети (фото, видео)
фото:
В Сети появились первые фотографии с места авиакатастрофы в районе Синая российского лайнера Airbus A321, следовавшего рейсом 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Авиакатастрофа в Египте 31 октября: фото с места крушения А321 появились в Сети

В Интернете появились первые фотографии с места крушения российского лайнера Airbus A321.

На кадрах, опубликованных египетскими СМИ, видно, что фюзеляж российского самолета полностью сгорел полностью. Сейчас на месте трагедии работают спасатели. По последним данным из-под обломков лайнера извлечены тела уже 150 человек.

Фото: SULIMAN EL-OTEIFY / AP

По информации Reuters, потерпевший крушение Airbus A321 падал вертикально, что привело к сгоранию больших частей самолета.

Видео с места крушения самолета А321 в Египте

Разбившийся в Египте самолет был "проблемным" — источник

Потерпевший крушение в Египте российский авиалайнер был "битым" и "проблемным", заявил в интервью BFM экс-сотрудник "Когалымавиа" (она же — Metrojet), утверждающий, что он хорошо знает именно этот борт — самый возрастной в парке авиакомпании. Радиостанция сообщает, что он согласился на публикацию на условиях анонимности: "Этот конкретный борт был, что называется, битым. То есть, его на земле некоторое время назад ударили машиной или телескопическим трапом (проще говоря "рукавом"). Конечно, после этого его чинили, и были проверки на исправность. Но судя по данным его перемещений в пространстве, в последние минуты перед катастрофой, которые я просмотрел, пилоты буквально "боролись с самолетом" — слишком резкие хаотичные движения. Могли быть неисправны или повреждены внешние элементы управления. Этот конкретный борт вообще был очень проблемный. У него было множество технических отказов раньше".

Как сообщают СМИ, разбившийся самолет накануне в течение недели совершил 16 вылетов.

Некоторые клиенты «Когалымавиа» на интернет-форумах также указывает на то, что самолеты перевозчика весьма старые и не внушают спокойствия при перелетах.

«Летели этой компанией летом 2015 из Шарма. Неприятно удивлены были. Садились в самолет — он показался нам таким древним. В салоне было не лучше — кресла от старости видимо поела ржа, закрасили серой краской железяки. Пока летела — весь полет молилась», — пишет один из пассажиров. 

«Плохая авиакомпания, если ещё хотите жить, не советую, особенно с детьми летать. С содроганием вспоминаю наш полет до Египта и обратно с дочерью. Знала бы раньше, ни за что в турагенстве не согласилась», — делится своим опытом путешествия самолетами “Когалымавиа” другой клиент.

«Не летайте этой компанией, жизнь дороже! Летали этой компанией с подругой в Египет 1,5 года назад — это был дикий ужас! Отзыв по этому поводу уже оставляла, но потом у меня друг летал со своей семьёй этой компанией и перекрестился 10 раз! Летали тоже в Египет при взлете самолета смотрел в окно и видел как что то отлетело от самолета, трясло жутко!», — пишет девушка. 

В свою очередь официальный представитель холдинга, в который входит "Когалымавиа", ранее заявила, что борт был полностью исправным, а экипаж — очень опытным.

Напомним, 31 октября с лайнером Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», совершавшим рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, была потеряна связь. Сообщалось, что самолёт резко снизился на 1,5 километра, после чего исчез с экранов радаров.

Перед потерей связи пилот запрашивал разрешение на посадку в аэропорту Каира.

Позже стало известно точное место крушения лайнера. На борту находилось 224 человека — семеро членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 21 ребёнок.

Авиакатастрофа рейса 9268 стала крупнейшей в истории отечественной гражданской авиации. Ближайшей по числу жертв является катастрофа авиалайнера Ту-154 Ташкентского авиаотряда «Аэрофлота» 10 июля 1985 года под Учкудуком, унесшая жизни 200 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Египте 31 октября: пассажиры рухнувшего А-321 опубликовали фото за минуты до взлета  (фото) Крушение самолета в Египте 31 октября: пассажиры рухнувшего А-321 опубликовали фото за минуты до взлета (фото)
Ответственность за крушение самолета в Египте взяли на себя боевики ИГИЛ - СМИ Ответственность за крушение самолета в Египте взяли на себя боевики ИГИЛ - СМИ
Самолет в Египте разбился 31 октября через 23 минуты после взлета Самолет в Египте разбился 31 октября через 23 минуты после взлета
Крушение самолета в Египте 31.10.2015: в катастрофе российского A321 выживших нет (фото) Крушение самолета в Египте 31.10.2015: в катастрофе российского A321 выживших нет (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела